Startseite / Aktuelles arrow Sternchenlauf  
Dienstag, 26. September 2017
Statistik / Sternchenläufe Drucken

Der Laufspass SW Sende bedankt sich bei 1990 Teilnehmern beim 7. Sternchenlauf 2016 ganz herzlich!

Alle vollständigen Ergebnisslisten der letzten Jahre lassen sich unter folgendem Link einsehen: 

Ergebnisse (unter "S" wie Sende Sternchenlauf): http://www.ttjnet.de/Ergebnisse.php

Image

Statistik Sternchenläufe

         
             
Teilnehmerzahlen/ Finisher            
  10 km - Lauf 10 km - Staffellauf 5 km - Lauf Schülerlauf Bambinilauf Gesamt
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 230 - 183 - - 413
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 287 - 384 135 - 806
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 328 - 474 290 - 1092
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 318 - 578 382 134 1412
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 417 - 568 409 169 1563
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 372 - 676 510 276 1834
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 384 56 616 578 356 1990
             
             
             
Teilnehmerstärkste Vereine / Firmen / Schulen          
  Teilnehmerstärkster Teilnehmerstärkste Teilnehmerstärkste Teilnehmerstärkste    
  Verein Firma Gundschule weiterführende Schule    
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 TSVE 1890 Bielefeld - - -    
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 TSVE 1890 Bielefeld HORA KGS Stukenbrock Realschule SHS    
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 TSVE 1890 Bielefeld Spadaka SHS KGS Stukenbrock Realschule SHS    
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 TSVE 1890 Bielefeld Gildemeister Grauthoff-Elbracht-Schule Realschule SHS    
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 LG Oerlinghausen Gildemeister Grauthoff-Elbracht-Schule Gymnasium SHS    
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 LG Oerlinghausen ARI-Armaturen Grauthoff-Elbracht-Schule Gymnasium SHS    
      + Pollhansschule      
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 LG Oerlinghausen ARI-Armaturen Pollhansschule Gesamtschule SHS    
             
             
             
Sieger            
  Sieger Siegerzeit Sieger Siegerzeit Sieger Siegerzeit
  10 km -Lauf   5 km -Lauf   Schülerlauf  
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 Lundström, Ingmar 34:06 Milde, Jörn 17:13 -  
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 Jürgens, Mario 35:06 Krüger, Thorsten 16:23 Volkmer, David 09:00
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 Rolfes, Volkmar 34:04 Oberwittler, Tobias 16:58 Goessling, Tjard 08:32,9
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 Kaldewei, Philipp 32:56 Sansar, Elias 15:23 Denzel Lantada, Elias 09:27,0
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 Sansar, Elias 32:12 Kerkmann, Jan 16:26 Tiekemeier, Felix 09:03,1
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 Rolfes, Volkmar 34:24 Sansar, Elias 15:23 Denzel Lantada, Elias 08:56,0
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Weldemichael, Robiel 30:49 Sansar, Elias 15:56 Tiekemeier, Felix 08:18
             
             
             
Siegerinnen            
  Siegerin Siegerzeit Siegerin Siegerzeit Siegerin Siegerzeit
  10 km -Lauf   5 km -Lauf   Schülerlauf  
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 Steinbeck, Gisela 40:28 Vergin, Stefanie 20:06 -  
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 Büschemann, Bärbel 41:46 Kleymann, Nadine 20:15 Neugebauer, Sophia 10:03
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 Rolfes, Gina Rabea 39:32 Itterbeck, Katharina 19:37 Erdmann, Katharina 09:56,8
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 Rolfes, Gina Rabea 39:04 Fritzemeier, Stephanie 20:09 Erdmann, Katharina 09:22,5
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 Vergin, Stefanie 41:26 Fritzemeier, Stephanie 19:47 Haubrock, Lara 09:48,5
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 Reimering, Claudia 40:56 Fritzemeier, Stephanie 18:54 Haubrock, Lara 09:28,4
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Kowalski-Beckmann, Christine 40:13 Genrich, Melanie 19:21 Haubrock, Lara 10:02
             
             
             
Siegerteams beim 5-km Teamlauf            
  Sieger Siegerzeit Siegerinnen Siegerzeit Sieger/innen Siegerzeit
  Männer-Team   Frauen-Team   Mixed-Team  
             
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 TSVE 1890 youngstars 00:53:41 die Rennmäuse 01:27:03 TSVE 1890 mix surprise 00:57:46
  Kerkmann, Tim   Bierth, Stefanie   Reichert, Christian  
  Kerkmann, Jan   Brei, Franziska   Motycka, Hans  
  Oberwittler, Tobias   Masjosthusmann, Nicole   Kleymann, Nadine  
             
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 TSVE 1890 Bielefeld I 00:53:20 Ich laufe hier lang 01:14:27 TSVE 1890 Sudbrack-Läufer 00:59:41
  Kerkmann, Tim   Dammann, Elke   Gruben, Matthäus  
  Wochner, Paul   Langener, Britt   Reichert, Christian  
  Oberwittler, Tobias   Schramm, Elke   Kossebaum, Susanne  
             
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 Tri-Sport-Team Verl 1 00:53:04 TSVE 1890 Sudbrack-Läufer III 1:08:12 TSVE 1890 Sudbrack-Läufer I 00:58:56
  Selker, Torsten   Kossebaum, Susanne   Gruben, Matthäus  
  Smyrek, David   Wieloch, Alexandra   Reichert, Christian  
  Burger, Marius   Michniewicz, Anja   Fritzemeier, Stephanie  
             
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 Die Rennschnecken 00:51:03 Spadaka - Die Holter Mädels 01:17:08 DMG MORI SEIKI 1 1:01:19
  Kerkmann, Jan   Bergmann, Brit   Ostrowski, Yves  
  Kerkmann,Tim   Jörrn, Steffi   Kostevski, Dragi  
  Dündar, Ferdi   Pieper, Sylvia   Suprun, Marina  
             
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 Laufspass SW Sende - Laufstars 58:14 Jürmker Mädels 01:12:20 TSVE 1890 Bielefeld - Die Brut 00:57:17
  Kosellek, Thomas   Sträter, Kathrin   Gruben, Matthäus  
  Hilbrink, Tobias   Haase, Mareike   Fritzemeier, Stephanie  
  Buschke, Olaf   Hasse Nattke, Christiane   Terfloth, Britta  
             
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Ölbachexpress 00:53:02 DLRG Verl 01:17:47 SW Sende - Junker 01:06:53
  Milde, Nils   Kerstin Kleinehans   Geren Junker  
  Jan-Felix Reckendrees   Annika Kleinehans   Leander Junker  
  Nils Milde   Gisela Masur   Juliane Junker  
             
             
             
Siegerteams beim 10-km Staffellauf          
  Sieger Siegerzeit Siegerinnen Siegerzeit Sieger/innen Siegerzeit
  Männer-Team   Frauen-Team   Mixed-Team  
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Sternchen Fans 00:34:57 Henkenjohann Team 2 46:24 HirtenwegRunners 00:37:55
  Göhner, Christoph   Henkenjohann, Janina   Berenbrinker, Alexandra  
  Oberwittler, Tobia   Henkenjohann, Sarah   Berenbrinker, Kai  
  Jacobebbinghaus, Nick   Henkenjohann, Annika   Mersch, Det  
             
             
Alle 7 Läufe mitgelaufen 2010 - 2016:          
Name Vorname          
Boer Kurt          
Friebe Michael          
Haubrock Volker          
Henkenjohann Janina          
Kupsch Jochen          
Lose Joachim          
Löwen Olaf          
Prüfer Luis          
Prüfer Lennart          
Schroll Birgit          
Schyra Josef          
Voß Harald          
Wohlfart Elmar jeweils den 5km- und 10km-Lauf      
Wördehoff Ludger