Ergebnisse 18. Challenge – Stundenlauf

Dieser Tempodauerlauf war für die meisten eine schweißtreibende Angelegenheit. Schön, dass ihr es durchgezogen habt. Nächstes Wochenende geht es zum schönen Steinhorster Becken.
(Hinweis zur Anfahrt: Die Strasse zwischen Kaunitz und Steinhorst ist vermutlich noch aufgrund einer Baustelle gesperrt.)

Displaying 0 - 80 of 80
NachnameVornameDistanz [km]ZeitAltersklasse
Zipter
Jan-Alrik
14,10
1:00:06
AK35
Hünefeld
Niklas
14,01
0:59:51
AK20
Beimdiek
Klaus-Peter
13,96
1:00:06
AK55
Köppen
Kai
13,60
1:00:00
AK50
Bultschnieder
Ingo
13,33
1:00:00
AK45
Wicker
Sebastian
13,15
1:00:03
AK40
Lakämper
Franz
13,13
1:00:01
AK55
Schyra
Josef
12,62
1:00:02
AK50
Ernst
Frank
12,60
1:00:00
AK50
Sommerfeld
Nicola
12,17
1:00:03
AK50
Just
Gerd
11,76
1:00:06
AK60
Wohlert
Stephan
11,74
1:00:11
AK55
Rodenbeck
Günter
11,60
1:00:00
AK50
Unruh
Julia
11,40
1:00:02
AK40
Zipter
Kristina
11,38
1:00:02
AK30
Schöppner
Ralf
11,26
1:00:58
AK55
Nuß
Marcel
11,00
1:00:00
AK45
Mettenborg
Yvonne
10,95
1:00:01
AK30
Turow-Gaszczak
Michaela
10,88
1:00:00
AK50
Weidmann
Gabriele
10,76
1:00:06
AK60
Kissner
Tina
10,71
1:00:02
AK45
Pankoke
Nils
10,48
1:00:00
U16
Frickenstein
Dieter
10,30
1:00:03
AK55
Pankoke
Horst
10,25
1:00:04
AK55
Glasneck
Katrin
10,22
1:00:00
AK35
Herrmann
Frank
10,13
0:59:09
AK50
Bärwald
Brigitte
10,08
1:00:29
AK50
Bultschnieder
Julia
10,06
1:00:02
AK40
Pfizenmaier
David
10,03
1:00:52
AK30
Pfizenmaier
Dinah
10,03
1:00:52
U20
Pfizenmaier
Barbara
10,03
1:00:52
AK60
Wemhoff
Michaela
09,97
1:00:11
AK45
Voß
Klaudia
09,90
1:00:00
AK55
Jürgenhake
Sandra
09,87
1:00:00
AK45
Fleer
Ralf
09,75
1:00:03
AK55
Sielemann
Ulrike
09,57
1:00:03
AK60
Duddeck
Andrea
09,54
0:59:56
AK40
Hassenewert
Eva
09,54
0:59:57
AK40
Scheideler
Sabrina
09,51
1:00:01
AK40
Bergmann
Susanne
09,43
1:00:03
AK55
Roewer
Annika
09,41
1:00:05
AK45
Ernst
Nicole
09,40
1:00:00
AK50
Neumann
Melanie
09,21
1:00:01
AK50
Gehrke
Anja
09,04
1:00:00
AK50
Wishart
John
09,02
0:59:47
AK75
Quakernack
Klaus
09,02
1:00:00
AK60
Schuster
Siegfried
08,96
0:59:47
AK65
Frasch
Christel
08,89
1:00:01
AK65
Zappini
Gisela
08,62
1:00:07
AK60
Fleiter-Tews
Kerstin
08,61
1:00:02
AK45
Tews
Jörg
08,61
1:00:02
AK50
Marquardt
Christa
08,50
1:00:00
AK60
Herrmann
Martina
08,40
1:00:06
AK55
Thiel
Kathrin
08,10
0:59:21
AK35
Schröder
Petra
08,08
0:59:55
AK55
Gabriel
Dörthe
08,08
0:59:55
AK50
Oesterwinter-Suckow
Heide
08,08
0:59:55
AK60
Beimdiek
Christine
07,93
1:00:02
AK55
Kiel
Silvia
07,91
1:00:05
AK55
Neugebauer
Andrea
07,83
1:00:01
AK50
Koehler
Stefanie
07,76
1:00:29
AK55
Lüning
Marion
07,75
1:00:35
AK55
Lüning
Oliver
07,75
1:00:05
AK55
Stickling
Petra
07,75
1:00:30
AK55
Schlicht
Michaela
07,70
1:00:00
AK45
Röbling
Christian
07,65
1:00:12
AK55
Frenzel
Stefanie
07,37
1:00:01
AK35
Siepert
Birgit
07,20
1:00:12
AK50
Wishart
Ursula
07,00
1:00:01
AK75
Eikelmann
Marianne
07,00
0:60:00
AK65
Brock
Jonas
06,93
1:01:00
U14
Kruse
Manuela
06,44
1:00:01
AK55
Wollenberg
Sabine
06,30
1:00:00
AK55
Schirbel
Sigrid
06,11
1:00:05
AK60
Sindelar
Rolf
05,80
0:59:50
AK60
Pirosa-Sindelar
Lorenza
05,80
0:59:50
AK50
Sindelar
Gianluca
05,80
0:59:10
U14
Berlinghoff
Beate
05,78
1:00:56
AK65
Brockbals
Helga
05,72
1:00:15
AK65
Berlinghoff
Annika
05,72
1:00:02
AK35