Ergebnisse 2. Challenge – Mittelstreckenlauf

Vielen Dank für eure Teilnahme an der 2. Challenge. Insgesamt haben 103 Mitglieder und 40 Gäste an der 1. und 2. Challenge teilgenommen. Darüber freuen wir uns sehr.

Hier findet ihr die Ergebnisse.

Wir freuen uns immer über tolle Selfies, Landschaftsbilder oder Collagen. Fotos nur von Laufuhren als Beweis braucht ihr uns nicht hochzuladen. Viel Spaß bei der nächsten Challenge, dem Mitternachts-Lauf 🙂

Displaying 0 - 133 of 133
NachnameVornameDistanz [km]ZeitAltersklasse
Smyrek
David
01,00
0:03:09
AK30
Zipter
Jan-Alrik
01,01
0:03:18
AK35
Hünefeld
Niklas
01,00
0:03:24
AK20
Wicker
Sebastian
01,00
0:03:27
AK35
Köppen
Kai
01,00
0:03:30
AK50
Bultschnieder
Ingo
01,00
0:03:34
AK45
Stückerjürgen
Karl-Heinz
01,00
0:03:37
AK60
Beimdiek
Klaus-Peter
01,00
0:03:43
AK55
Mersch
Det
01,00
0:03:43
AK50
Ernst
Frank
01,00
0:03:45
AK50
Hassenewert
Marcel
01,00
0:03:48
AK40
Schnell
Uwe
01,00
0:03:49
AK50
Wendt
Linda
01,00
0:03:51
AK40
Bernhardt
Daniel
01,01
0:03:55
AK40
Bernhardt
Susi
01,00
0:03:55
AK40
Sommerfeld
Nicola
01,00
0:04:06
AK50
Just
Gerd
01,00
0:04:08
AK60
Kostevski
Dragi
01,00
0:04:08
AK45
Pankoke
Horst
01,00
0:04:14
AK55
Tews
Jörg
01,00
0:04:17
AK50
Lakämper
Franz
01,01
0:04:18
AK55
Pfizenmaier
Dinah
01,00
0:04:18
AK20
Schöppner
Ralf
01,00
0:04:18
AK55
Pankoke
Nils
01,00
0:04:20
U16
Herrmann
Frank
01,00
0:04:21
AK50
Schyra
Josef
01,00
0:04:21
AK50
Müller
Peter
01,01
0:04:22
AK45
Bonhaus
Ulrich
01,00
0:04:28
AK50
Fleer
Ralf
01,00
0:04:31
AK55
Pfizenmaier
David
01,00
0:04:31
AK30
Nuß
Marcel
01,00
0:04:32
AK45
Bernhardt
Sofia
01,00
0:04:35
U14
Reckmann
Dany
01,01
0:04:39
AK45
Thiel
Jan
01,00
0:04:39
AK35
Moshage
Tobias
01,00
0:04:40
AK40
Assuncao
Tanja
01,01
0:04:41
AK40
Brechmann
Frank
01,00
0:04:42
AK50
Weidmann
Gabriele
01,01
0:04:43
AK60
Wohlert
Stephan
01,00
0:04:43
AK50
Zipter
Kristina
01,00
0:04:43
AK30
Wollny
Martin
01,02
0:04:44
AK50
Turow-Gaszczak
Michaela
01,00
0:04:47
AK50
Dömer
Bjarne
01,00
0:04:49
U16
Pfizenmaier
Barbara
01,00
0:04:49
AK60
Mettenborg
Yvonne
01,00
0:04:50
AK30
Unruh
Julia
01,00
0:04:50
AK40
Hassenewert
Eva
01,00
0:04:53
AK40
Kissner
Tina
01,01
0:04:53
AK45
Dömer
Finn
01,00
0:04:57
U14
Duddeck
Andrea
01,01
0:04:57
AK40
Bärwald
Brigitte
01,00
0:04:58
AK50
Dömer
Silvia
01,00
0:04:59
AK45
Sielemann
Ulrike
01,01
0:04:59
AK60
Seja
Nicole
01,00
0:05:01
AK40
Thomas
Frank
01,00
0:05:01
AK50
Bultschnieder
Julia
01,00
0:05:02
AK40
Rodenbeck
Günter
01,00
0:05:03
AK50
Schlicht
Michaela
01,00
0:05:03
AK45
Bergmann
Susanne
01,00
0:05:04
AK55
Bonhaus
Sigrid
01,00
0:05:04
AK50
Lüning
Oliver
01,00
0:05:04
AK55
Quakernack
Klaus
01,00
0:05:04
AK60
Röbling
Christian
01,00
0:05:05
AK55
Scheideler
Sabrina
01,00
0:05:06
AK40
Wemhoff
Michaela
01,00
0:05:06
AK45
Schroll
Michael
01,00
0:05:07
AK55
Jürgenhake
Sandra
01,00
0:05:09
AK45
Schuster
Siegfried
01,00
0:05:09
AK65
Barke
Oliver
01,01
0:05:12
AK40
Gehrke
Anja
01,00
0:05:12
AK50
Just
Emma
01,00
0:05:12
U18
Wishart
John
01,00
0:05:17
AK75
Berlin-Stickling
Daniela
01,00
0:05:20
AK40
Scheideler
Jens
01,00
0:05:20
AK35
Voß
Klaudia
01,00
0:05:21
AK55
Dymny
Jasmin
01,00
0:05:22
AK40
Eikelmann
Egon
01,00
0:05:25
AK70
Fleiter-Tews
Kerstin
01,00
0:05:29
AK45
Ernst
Nicole
01,00
0:05:30
AK50
Frickenstein
Dieter
01,00
0:05:32
AK55
Beimdiek
Christine
01,01
0:05:33
AK55
Lüning
Marion
01,00
0:05:33
AK55
Masjosthusmann
Karola
01,00
0:05:35
AK55
Pollmeier
Sara
01,00
0:05:35
AK40
Wollny-Janssen
Yvonne
01,01
0:05:35
AK45
Carvalho
Silke
01,00
0:05:37
AK40
Stückerjürgen
Sabine
01,00
0:05:37
AK65
Emisch
Eduard
01,00
0:05:39
AK40
Brasch
Achim
01,00
0:05:44
AK60
Johannigmann
Thomas
01,03
0:05:44
AK40
Frasch
Christel
01,00
0:05:46
AK65
Zappini
Gisela
01,02
0:05:47
AK60
Dömer
Tjark
01,00
0:05:48
U12
Recht
Peter
01,00
0:05:49
AK65
Frenzel
Vanessa
01,00
0:05:51
AK30
Glasneck
Katrin
01,00
0:05:54
AK35
Schöfisch
Claudia
01,00
0:05:54
AK45
Gabriel
Dörthe
01,00
0:05:55
AK50
Kiel
Silvia
01,00
0:05:55
AK55
Schröder
Petra
01,01
0:05:55
AK55
Wömpener
Petra
01,00
0:05:56
AK50
Grefe
Rüdiger
01,00
0:05:58
AK55
Lange
Johannes
01,00
0:05:58
AK50
Frenzel
Stefanie
01,00
0:05:59
AK35
Herrmann
Martina
01,00
0:05:59
AK55
Kostevski-Linnecke
Daniela
01,00
0:06:04
AK40
Brinkmann-Kaiser
Anna-Katharina
01,00
0:06:05
AK40
Dömer
Marcus
01,00
0:06:05
AK50
Brock
Jonas
01,00
0:06:11
U14
Oesterwinter-Suckow
Heide
01,01
0:06:12
AK60
Backes
Heike
01,00
0:06:19
AK45
Kruse
Manuela
01,00
0:06:20
AK55
Köhler
Stefanie
01,00
0:06:22
AK55
Stickling
Petra
01,00
0:06:22
AK55
Vorderbrüggen
Ute
01,01
0:06:28
AK50
Barking
Susanne
01,00
0:06:38
AK50
Lange
Eleonore
01,00
0:06:46
AK50
Brechmann
Jutta
01,00
0:07:00
AK50
Kahler
Anja
01,00
0:07:09
AK55
Siepert
Birgit
01,00
0:07:26
AK50
Vogt
Sabine
01,00
0:07:27
AK55
Kümmel
Sylvia
01,00
0:08:16
AK60
Wishart
Ursula
01,00
0:08:23
AK75
Pirosa-Sindelar
Lorenza
01,00
0:08:45
AK50
Schirbel
Sigrid
01,00
0:08:45
AK60
Sindelar
Gianluca
01,00
0:08:45
U14
Berlinghoff
Beate
01,00
0:08:47
AK65
Lehmann
Lilli
01,00
0:09:14
AK50
Sindelar
Rolf
01,00
0:09:15
AK60
Brockbals
Helga
01,03
0:09:22
AK65
Frickenstein
Manuela
01,00
0:09:37
AK55
Bärenfänger
Karola
01,00
0:09:45
AK65
Berlinghoff
Annika
01,00
0:10:06
AK35