Ergebnisse 4. Challenge – Marathon Teamlauf

Am Samstag waren 22 Teams unterwegs und Sonntag nochmal weitere 7 Teams. Insgesamt waren 157 Personen dabei. Ihr hattet scheinbar viel Spaß bei den Absprachen und dem gemeinsamen Event. Zwar war natürlich jeder alleine am Laufen, aber immerhin zeitgleich. Nehmt diese lustige Teamerfahrung mit und schöpft daraus Motivation für die kommenden Challenges und das gesamte Laufjahr 2021.

Displaying 0 - 157 of 157
NachnameVornameDistanz [km]ZeitAltersklasseTeamnameBemerkung
Bonhaus
Sigrid
10,62
1:02:48
AK50
(L)auf geht´s!
Teamzeit: 4:18:13
Bonhaus
Ulrich
10,61
1:02:45
AK50
(L)auf geht´s!
Dömer
Silvia
10,52
1:03:16
AK45
(L)auf geht´s!
Masjosthusmann
Karola
10,60
1:09:24
AK55
(L)auf geht´s!
Just
Emma
07,13
0:48:48
U18
4 lila Laufopis mit 2 Pflegerinnen
Teamzeit: 5:04:38
Just
Gerd
07,13
0:48:48
AK60
4 lila Laufopis mit 2 Pflegerinnen
Mettenborg
Yvonne
07,10
0:54:24
AK30
4 lila Laufopis mit 2 Pflegerinnen
Quakernack
Klaus
07,12
0:49:00
AK60
4 lila Laufopis mit 2 Pflegerinnen
Schuster
Siegfried
07,10
0:49:14
AK65
4 lila Laufopis mit 2 Pflegerinnen
Wohlert
Stephan
07,10
0:54:24
AK50
4 lila Laufopis mit 2 Pflegerinnen
Bärwald
Brigitte
07,00
0:46:28
AK50
BärenStarke-KraftVolle-KampfGeister
Teamzeit: 4:33:01
Frenzel
Stefanie
07,00
0:50:33
AK35
BärenStarke-KraftVolle-KampfGeister
Es hat super viel Spaß gemacht, als Team zu laufen. Eine tolle Challenge.
Frenzel
Vanessa
07,12
0:45:12
AK30
BärenStarke-KraftVolle-KampfGeister
Rudelt
Kai
07,12
0:45:12
AK30
BärenStarke-KraftVolle-KampfGeister
Zappini
Gisela
07,01
0:46:56
AK60
BärenStarke-KraftVolle-KampfGeister
Zipter
Kristina
07,00
0:38:40
AK30
BärenStarke-KraftVolle-KampfGeister
Hubrig
Jennifer
10,50
0:53:52
AK30
Bootcamper
Teamzeit: 3:13:40
Moshage
Tobias
10,50
0:56:34
AK40
Bootcamper
👍👍😄
Smyrek
David
10,50
0:37:22
AK30
Bootcamper
Stollmeier
André
10,50
0:45:52
AK35
Bootcamper
Cordes
Thomas
12,00
1:04:20
AK50
Cool Runnings Verl 06
Teamzeit: 3:53:03
Ernst
Frank
12,00
0:56:39
AK50
Cool Runnings Verl 06
Ernst
Nicole
07,50
0:47:44
AK50
Cool Runnings Verl 06
Gennet
Uwe
12,00
1:04:20
AK50
Cool Runnings Verl 06
Aßmann
Christoph
07,00
0:26:44
AK35
Das halbe Dutzend
Teamzeit: 3:00:44
Beimdiek
Klaus-Peter
07,23
0:29:01
AK55
Das halbe Dutzend
Kostevski
Dragi
07,00
0:31:35
AK45
Das halbe Dutzend
Mersch
Det
07,01
0:31:33
AK50
Das halbe Dutzend
Sommerfeld
Nicola
07,00
0:31:30
AK50
Das halbe Dutzend
Wendt
Linda
07,00
0:30:21
AK40
Das halbe Dutzend
Backes
Heike
05,40
0:35:06
AK45
Die fantastischen 8
Teamzeit: 4:50:50
Brink
Nicola
05,33
0:36:04
AK50
Die fantastischen 8
Fleiter-Tews
Kerstin
05,30
0:33:59
AK45
Die fantastischen 8
Glasneck
Katrin
05,30
0:32:02
AK35
Die fantastischen 8
Kahler
Anja
05,32
0:38:19
AK55
Die fantastischen 8
Kostevski-Linnecke
Daniela
05,30
0:39:38
AK40
Die fantastischen 8
Schroll
Birgit
05,37
0:39:48
AK45
Die fantastischen 8
Vorderbrüggen
Ute
05,36
0:35:54
AK50
Die fantastischen 8
Danke noch einmal an die Organisatoren, die sich immer etwas besonderes einfallen lassen.
Kissner
Thorsten
10,00
1:02:24
AK45
Die Wolkis
Teamzeit: 4:35:34
Kissner
Tina
10,20
1:03:22
AK45
Die Wolkis
Kissner
Tom
04,01
0:27:11
U14
Die Wolkis
Wollny
Martin
09,01
1:00:55
AK50
Die Wolkis
Wollny-Janssen
Yvonne
09,00
1:01:42
AK45
Die Wolkis
Emisch
Eduard
08,50
0:46:45
AK40
Flinke Schneehasen
Schnee, wer hätte das erwartet😀👍🏼
Hünefeld
Niklas
08,50
0:36:46
AK20
Flinke Schneehasen
Teamzeit: 3:15:17
Schnell
Uwe
08,51
0:35:40
AK50
Flinke Schneehasen
Wicker
Sebastian
08,50
0:38:44
AK35
Flinke Schneehasen
Zipter
Jan-Alrik
08,50
0:37:22
AK35
Flinke Schneehasen
Fleiter
Tobias
11,11
1:04:29
AK45
Gestiefelter Muskelkater
Teamzeit: 4:24:59
Lange
Eleonore
05,01
0:37:05
AK50
Gestiefelter Muskelkater
Roewer
Annika
11,01
1:04:22
AK45
Gestiefelter Muskelkater
Siepert
Birgit
05,01
0:39:06
AK50
Gestiefelter Muskelkater
Siepert
Detlef
11,01
0:59:57
AK55
Gestiefelter Muskelkater
Grefe
Rüdiger
07,00
0:47:38
AK55
Glühwürmchen LGD
Teamzeit: 3:34:24
Reckmann
Dany
07,00
0:37:04
AK45
Glühwürmchen LGD
Schroeder
Antje
07,00
0:43:30
AK50
Glühwürmchen LGD
Thomas
Frank
07,08
0:43:21
AK50
Glühwürmchen LGD
Schöner Lauf im Holter Wald
Wömpener
Petra
07,00
0:44:94
AK50
Glühwürmchen LGD
Zurek
Mike
07,00
0:42:51
AK45
Glühwürmchen LGD
Berlin-Stickling
Daniela
11,07
1:09:04
AK40
Kleeblatt
Teamzeit: 4:23:53
Carvalho
Silke
11,02
1:09:42
AK40
Kleeblatt
Seja
Nicole
11,07
1:09:04
AK40
Kleeblatt
Unruh
Julia
09,73
0:56:03
AK40
Kleeblatt
Barke
Deborah
05,52
0:39:40
AK35
LA RUNNING CLUB
Teamzeit: 5:07:05
Barke
Oliver
12,56
1:22:14
AK40
LA RUNNING CLUB
Johannigmann
Thomas
12,60
1:29:26
AK40
LA RUNNING CLUB
Wengert
Tobias
12,95
1:35:45
AK30
LA RUNNING CLUB
Frickenstein
Dieter
10,01
0:58:06
AK55
Laufsocken Laufspass OWL
Teamzeit: 4:00:26
Pankoke
Horst
10,01
0:55:20
AK55
Laufsocken Laufspass OWL
Pankoke
Nils
10,00
0:55:30
U16
Laufsocken Laufspass OWL
Thiel
Jan
10,01
0:51:10
AK35
Laufsocken Laufspass OWL
Start war Samstag 12:00 Uhr
Thiel
Kathrin
02,73
0:20:20
AK35
Laufsocken Laufspass OWL
Köppen
Kai
11,00
0:54:33
AK50
Laufspass Liemke
Teamzeit: 3:58:05
Nuss
Marcel
11,00
1:07:00
AK45
Laufspass Liemke
Start war Samstag 17:30
Rodenbeck
Günter
11,00
0:55:00
AK50
Laufspass Liemke
Turow-Gaszczak
Michaela
11,00
1:01:32
AK50
Laufspass Liemke
Duddeck
Andrea
06,11
0:38:54
AK40
Lila Laufkanonen
Teamzeit: 4:29:13
Dymny
Jasmin
06,10
0:39:16
AK40
Lila Laufkanonen
Start war Samstag 11:00 Uhr
Hassenewert
Eva
06,12
0:38:58
AK40
Lila Laufkanonen
Hassenewert
Marcel
06,11
0:39:47
AK40
Lila Laufkanonen
Lüning
Marion
06,13
0:39:15
AK55
Lila Laufkanonen
Lüning
Oliver
06,14
0:39:05
AK55
Lila Laufkanonen
Röbling
Christian
06,10
0:34:40
AK55
Lila Laufkanonen
Bergmann
Susanne
05,01
0:30:25
AK55
Lila Laufsternchen
Teamzeit: 4:29:09
Scheideler
Jens
04,22
0:28:40
AK35
Lila Laufsternchen
Scheideler
Sabrina
09,01
0:57:10
AK40
Lila Laufsternchen
Sielemann
Ulrike
07,50
0:47:51
AK60
Lila Laufsternchen
Stückerjürgen
Sabine
07,50
0:47:58
AK65
Lila Laufsternchen
Wemhoff
Michaela
09,01
0:57:05
AK45
Lila Laufsternchen
Gehrke
Anja
11,31
1:15:10
AK50
Montagsläufer
Teamzeit: 4:42:57
Jürgenhake
Sandra
11,73
1:18:43
AK45
Montagsläufer
Marquardt
Christa
10,00
1:07:54
AK60
Montagsläufer
van Hoeken
Margretha
10,04
1:01:10
AK60
Montagsläufer
Köhler
Stefanie
10,50
1:27:37
AK55
PASS 4 Spass
Teamzeit: 6:03:48
Neugebauer
Andrea
10,50
1:34:26
AK50
PASS 4 Spass
Wir: Petra,Andrea,Steffi,Sabine, kurz PASS, sind den Marathon mit viel Spass gelaufen und gewalkt!
Stickling
Petra
10,52
1:27:45
AK55
PASS 4 Spass
Wollenberg
Sabine
10,60
1:34:00
AK55
PASS 4 Spass
Dömer
Bjarne
08,00
1:07:07
U16
Power 5
Teamzeit: 6:05:20
Dömer
Finn
05,54
0:51:49
U14
Power 5
Dömer
Marcus
10,19
1:29:59
AK50
Power 5
Dömer
Silvia
13,01
1:43:37
AK45
Power 5
Dömer
Tjark
05,54
0:52:48
U12
Power 5
Lakämper
Anja
10,00
0:55:39
AK50
Running for Nora
Teamzeit: 3:47:39
Lakämper
Franz
10,20
0:48:53
AK55
Running for Nora
Nora ist übrigens unsere Mama (Oma).
Lakämper
Jan
04,00
0:24:24
U16
Running for Nora
Lakämper
Johan
03,00
0:18:22
U20
Running for Nora
Lakämper
Sven
05,00
0:26:20
AK20
Running for Nora
Weidmann
Gabriele
10,00
0:54:01
AK60
Running for Nora
Bultschnieder
Ingo
08,20
0:50:37
AK45
Schneller geht immer
Teamzeit: 4:23:45
Bultschnieder
Julia
08,00
0:49:34
AK40
Schneller geht immer
Neumann
Melanie
08,01
0:51:44
AK50
Schneller geht immer
Pfizenmaier
Barbara
08,01
0:47:50
AK60
Schneller geht immer
Pfizenmaier
David
05,39
0:32:00
AK30
Schneller geht immer
Pfizenmaier
Dinah
05,39
0:32:00
AK20
Schneller geht immer
Berlinghoff
Annika
05,60
0:59:53
AK35
StarWalker
Teamzeit: 7:15:49
Berlinghoff
Beate
05,62
1:00:08
AK65
StarWalker
Brockbals
Helga
05,56
0:59:10
AK65
StarWalker
Kümmel
Sylvia
05,60
0:55:30
AK60
StarWalker
Start war Samstag 11Uhr
Pirosa-Sindelar
Lorenza
05,00
0:51:10
AK50
StarWalker
Sindelar
Gianluca
05,00
0:37:44
U14
StarWalker
Sindelar
Rolf
05,00
0:51:10
AK60
StarWalker
Steinbeck
Sara
05,60
1:01:04
AK40
Starwalker
Bernhardt
Daniel
10,01
0:46:27
AK40
Team Eckardtsheim
Teamzeit: 3:57:51
Bernhardt
Sofia
02,30
0:15:05
U16
Team Eckardtsheim
Bernhardt
Susi
10,00
0:46:27
AK40
Team Eckardtsheim
Lange
Johannes
10,02
0:59:14
AK55
Team Eckardtsheim
Recht
Peter
10,01
1:10:38
AK65
Team Eckardtsheim
Start war Samstag 14:00 h
Bärenfänger
Karola
05,03
0:48:52
AK65
The old Walkers
Teamzeit: 5:45:52
Eikelmann
Egon
05,00
0:26:54
AK70
The old Walkers
Eikelmann
Marianne
05,00
0:39:15
AK65
The old Walkers
Frasch
Christel
09,50
1:21:33
AK65
The old Walkers
Frickenstein
Manuela
04,00
0:37:58
AK55
The old Walkers
Wishart
John
09,00
1:07:59
AK75
The old Walkers
Wishart
Ursula
05,02
0:43:21
AK75
The old Walkers
Beimdiek
Christine
05,70
0:34:41
AK55
Turboschnecken
Teamzeit: 4:21:15
Fleer
Ralf
05,70
0:27:29
AK55
Turboschnecken
Gabriel
Dörthe
05,70
0:38:00
AK50
Turboschnecken
Kiel
Silvia
05,70
0:38:00
AK55
Turboschnecken
Kruse
Manuela
05,70
0:37:18
AK55
Turboschnecken
Die Turboschnecken waren heute mal wieder schnell unterwegs ! 🙂 Hat richtig Spaß gemacht 🙂
Neu
Uwe
02,30
0:13:30
AK55
Turboschnecken
Oesterwinter-Suckow
Heide
05,70
0:37:18
AK60
Turboschnecken
Das tolle Team Turboschnecken hatte Spaß!
Schröder
Petra
05,70
0:34:59
AK55
Turboschnecken
Herrmann
Frank
11,01
1:08:31
AK50
Violet Turtles
Teamzeit: 4:52:04
Herrmann
Martina
10,30
1:16:37
AK55
Violet Turtles
Schöfisch
Claudia
10,51
1:17:26
AK45
Violet Turtles
Voß
Klaudia
10,50
1:09:30
AK55
Violet Turtles
Brinkmann-Kaiser
Anna-Katharina
07,50
0:51:40
AK40
You´ll never run alone
Teamzeit: 3:55:06
Lummer
Vanessa
06,00
0:34:49
AK40
You´ll never run alone
Pollmeier
Sara
06,18
0:35:00
AK40
You´ll never run alone
Schöppner
Ralf
08,05
0:41:21
AK55
You´ll never run alone
Start: Sonntag 12 Uhr
Stückerjürgen
Karl-Heinz
08,00
0:34:48
AK60
You´ll never run alone
Wördehoff
Ludger
07,50
0:37:28
AK50
You´ll never run alone
Henkenjohann
Robert
08,53
0:41:42
AK55
Zwei linke Füße
Teamzeit: 3:20:41
Klassen
Harry
08,50
0:35:21
AK35
Zwei linke Füße
Schroll
Michael
08,51
0:40:39
AK55
Zwei linke Füße
Schyra
Josef
08,50
0:37:45
AK50
Zwei linke Füße
Tews
Jörg
08,51
0:45:14
AK50
Zwei linke Füße