Ergebnisse 8. Challenge – Sternchenlauf rückwärts

Bei dieser Challenge musste manch einer eine Träne wegwischen, weil unser schöner Sternchenlauf in echt, mit Zuschauern und Trommlern etc. doch ein ganz anderes Erlebnis ist. Trotzdem fanden viele unsere Sternchenlauf-Strecke wieder super schön, auch in die andere Richtung laufend.

So sehr wir die echten Veranstaltungen – sportlicher, kulinarischer oder kultureller Natur – vermissen, so sehr sollte jeder diese versuchen zu unterstützen, um eine große Vielzahl von Angeboten und Geschäften langfristig zu erhalten.

Nächste Challenge wird der tägliche Lauf/Walk. Von Montag dem 8.März bis Sonntag dem 14.März soll jeden Tag eine Trainingseinheit gemacht werden.

Displaying 0 - 102 of 102
NachnameVornameDistanz [km]ZeitAltersklasse
Burger
Mika
02,50
0:13:46
U12
Mersch
Det
02,50
0:14:00
AK50
Scheideler
Mila
02,50
0:16:33
U12
Schöfisch
Claudia
02,50
0:17:12
AK45
Smyrek
David
05,00
0:17:35
AK30
Hassenewert
Leona
02,51
0:19:35
U12
Hassenewert
Amelie
02,51
0:19:35
U12
Dingenotto
Elisa
02,51
0:19:35
U12
Wicker
Sebastian
05,01
0:20:46
AK35
Brock
Jonas
02,50
0:22:22
U14
Zipter
Kristina
05,00
0:25:01
AK30
Wohlert
Stephan
05,01
0:25:32
AK55
Mettenborg
Yvonne
05,00
0:25:37
AK30
Schnell
Uwe
05,01
0:26:30
AK50
Brechmann
Frank
05,00
0:26:42
AK50
Schöppner
Ralf
05,00
0:26:44
AK55
Weidmann
Gabriele
05,01
0:27:20
AK60
Lakämper
Anja
05,00
0:27:20
AK50
Bärwald
Brigitte
05,00
0:27:24
AK50
Turow-Gaszczak
Michaela
05,00
0:27:27
AK50
Unruh
Julia
05,00
0:27:46
AK40
Beimdiek
Klaus-Peter
05,00
0:27:55
AK55
Pankoke
Horst
05,01
0:27:59
AK55
Kissner
Tina
05,01
0:28:00
AK45
Lüning
Oliver
05,00
0:28:06
AK55
Röbling
Christian
05,00
0:28:10
AK55
Pankoke
Nils
05,01
0:28:18
U16
Pfizenmaier
Barbara
05,01
0:28:22
AK60
Frickenstein
Dieter
05,02
0:28:35
AK55
Wemhoff
Michaela
05,01
0:28:46
AK45
Hassenewert
Eva
05,01
0:28:50
AK40
Duddeck
Andrea
05,01
0:29:02
AK40
Seja
Nicole
05,00
0:29:03
AK40
Glasneck
Katrin
05,00
0:29:10
AK35
Just
Gerd
05,02
0:29:28
AK60
Just
Emma
05,02
0:29:28
U18
Herrmann
Frank
05,01
0:29:32
AK50
Voß
Klaudia
05,01
0:30:07
AK55
Carvalho
Silke
05,00
0:30:25
AK40
Scheideler
Sabrina
05,00
0:30:32
AK40
Neumann
Melanie
05,01
0:30:40
AK50
Ernst
Nicole
05,00
0:30:55
AK50
Lange
Johannes
05,01
0:31:46
AK55
Sielemann
Ulrike
05,01
0:32:19
AK60
Bergmann
Susanne
05,01
0:32:19
AK55
Masjosthusmann
Karola
05,00
0:32:28
AK55
Tews
Jörg
05,00
0:32:30
AK50
Lüning
Marion
05,00
0:32:36
AK55
Fleiter-Tews
Kerstin
05,01
0:32:37
AK45
Stückerjürgen
Sabine
05,00
0:33:02
AK65
Stückerjürgen
Karl-Heinz
05,00
0:33:02
AK60
Vorderbrüggen
Ute
05,00
0:33:20
AK50
Lakämper
Jan
05,01
0:33:28
U16
Lakämper
Franz
05,01
0:33:28
AK55
Oesterwinter-Suckow
Heide
05,02
0:33:56
AK60
Herrmann
Martina
05,01
0:33:58
AK55
Bernhardt
Sofia
05,05
0:34:42
U16
Zappini
Gisela
05,00
0:35:00
AK60
Bernhardt
Daniel
05,01
0:35:00
AK40
Bernhardt
Susi
05,00
0:35:00
AK40
Kiel
Silvia
05,00
0:35:27
AK55
Beimdiek
Christine
05,01
0:35:27
AK55
Brink
Nicola
05,11
0:35:85
AK50
Lange
Eleonore
05,01
0:36:26
AK50
Frenzel
Stefanie
05,00
0:36:42
AK35
Pfizenmaier
Dirk-Oliver
05,01
0:36:50
AK65
Neugebauer
Andrea
05,00
0:37:34
AK50
Köhler
Stefanie
05,01
0:37:46
AK55
Stickling
Petra
05,01
0:37:50
AK55
Thiel
Kathrin
05,19
0:39:07
AK35
Dömer
Bjarne
05,00
0:39:19
U16
Dömer
Finn
05,00
0:39:19
U14
Dömer
Silvia
05,00
0:39:19
AK45
Siepert
Birgit
05,08
0:39:55
AK50
Schuster
Siegfried
05,02
0:42:03
AK65
Kümmel
Sylvia
05,01
0:42:25
AK60
Dömer
Tjark
05,00
0:43:11
U12
Dömer
Marcus
05,00
0:43:11
AK50
Wishart
John
05,00
0:43:18
AK75
Wishart
Ursula
05,00
0:43:18
AK75
Eikelmann
Marianne
05,00
0:43:19
AK65
Vogt
Sabine
05,02
0:43:27
AK55
Ernst
Frank
10,00
0:45:59
AK50
Bärenfänger
Karola
05,03
0:49:18
AK65
Frasch
Christel
05,00
0:49:21
AK65
Schirbel
Sigrid
05,01
0:50:38
AK60
brockbals
helga
05,08
0:50:45
AK65
Frickenstein
Manuela
05,02
0:51:14
AK55
Berlinghoff
Annika
05,00
0:51:45
AK35
Berlinghoff
Beate
05,00
0:51:45
AK65
Sindelar
Rolf
05,00
0:51:45
AK60
Pirosa-Sindelar
Lorenza
05,00
0:51:45
AK50
Sindelar
Gianluca
05,00
0:51:45
U14
Reckmann
Dany
10,09
0:53:41
AK45
Thiel
Jan
10,10
0:54:53
AK35
Moshage
Tobias
10,00
0:56:32
AK40
Nuß
Marcel
10,08
0:56:38
AK45
Köppen
Kai
10,00
0:57:00
AK50
Rodenbeck
Günter
10,02
0:57:55
AK50
Gehrke
Anja
10,00
1:08:47
AK50
Jürgenhake
Sandra
10,00
1:09:15
AK45
Marquardt
Christa
10,20
1:11:00
AK60