Laufspass-Überraschungscup

Für unsere Mitglieder und Freunde des Laufspass SW Sende
bieten wir in diesem Jahr wieder unseren Laufspasscup an.

Cupläufe werden vor dem Termin auf unserer Homepage bekannt gegeben.

Jeder Cuplauf entspricht einem Wertungspunkt. Der Cup ist erfüllt wenn mindestens 10
Wertungspunkte bei den Erwachsenen (ab 18 Jahre) und beim JuniorCup 7 Wertungspunkte
erreicht sind.

Die Vereinsangabe „Laufspass SW Sende“ ist bei den Laufveranstaltungen immer anzugeben.
Bei jeder Veranstaltung müssen mindestens 10 Sternchenläufer*innen im lila Sternchenshirt
finishen. Sprecht euch zu den Läufen ab, damit wir mit einer großen Gruppe an den Start
gehen können.

Bei zwei Läufen am gleichen Tag, zählt die Gesamtteilnehmerzahl aus beiden Läufen zusammen, so dass aus beiden Läufen die Mindestteilnehmerzahl von 10 Sternchenläufer*innen erreicht werden kann.

Die Teilnahme am Laufspasscups ist kostenlos, durch die erste Teilnahme wird jeder
Teilnehmer*in in der Cupteilnehmerliste automatisch aufgenommen und geführt, die auf unserer Homepage veröffentlicht
wird.

Zum Abschluss des Cups ist eine Cupfeier geplant!

Wir wünschen Euch einen erfolgreichen und interessanten Cup mit viel LAUFSPASS

Euer Laufspass-Team

 

Hier findet ihr die Liste der bisher geplanten Läufe:

Datum Cuplauf Homepage des Laufes
19.03.2022 Stromberger Burggrafenlauf https://lv-oelde.de/index.php/willkommen-2
01.05.2022 39. Spexarder Volkslauf

Spexarder Volkslauf

07.05.2022 50. Hörster Waldlauf

Hörster Waldlauf

07.05.2022 Happe Run ´n´Roll 2022 Delbrück

Happe Run n Roll Delbrück

13.05.2022

34. Residenz-Abendlauf Schloß-Neuhaus

Residenz-Abendlauf

03.06.2022

3. Helpuper Dorffestlauf

3. Helpuper Dorffestlauf

06.06.2022

52. Gütersloher Sparkassen Pfingslauf-Meeting

https://www.post-sv-gt.de/

08.06.2022

28. Lagenser Sparkassen-Zieglerlauf

https://lg-lage-detmold-badsalzuflen.de/

25.06.2022

Isselhorster Nacht

https://isselhorster-nacht.de/

Hier ist das aktuelle Cup-Ergebnis:

NameVornameAnzahl LäufeAltersklasse
AschoffThomas1M55
AßmannChristoph1M40
BerlinghoffBeate2W65
BonhausUlrich1M50
BonhausSigrid1W50
BoriesLaura1WH
BoriesSophie1WH
BoriesCarsten1M50
BrockbalsHelga1W65
BultschniederIngo2M45
BultschniederJulia2W40
DuddeckAndrea1W40
FleiterTobias1M45
FuhrmannGesche1W55
GerdröwekampKlaus1M55
HermannMartina1W55
HorsthemkeDieter1M55
JustGerd2M60
KissnerTina2W45
KlassenHarry1M40
KönekeAntonia2WJU16
LakämperFranz1M55
LöwenDoris2W50
MarquardtChristel1W60
MerschDetlef1M50
MettenborgYvonne1W35
NolteAnja1W50
PankokeHorst1M55
PankokeNils1MJU18
PfizenmaierCarla1W6
PfizenmaierDirk-Oliver1Walking
PfizenmaierBarbara1Walking
PfizenmaierThea1W4
PfizenmaierDavid2M30
SchirbelSigrid1Walking
SchusterSigfried1M65
SchyraJosef1M50
SommerfeldNicola1W50
StückerjürgenKarl-Heinz2M60
StückerjürgenSabine1W65
WeidmannGabriele2W60
WemhoffMichaela1W45
WohlertStephan2M55
ZipterJan-Alrik1M35
ZipterKristina1W30