Laufspass-Überraschungscup

Für unsere Mitglieder und Freunde des Laufspass SW Sende
bieten wir in diesem Jahr wieder unseren Laufspasscup an.

Cupläufe werden vor dem Termin auf unserer Homepage bekannt gegeben.

Jeder Cuplauf entspricht einem Wertungspunkt. Der Cup ist erfüllt wenn mindestens 10
Wertungspunkte bei den Erwachsenen (ab 18 Jahre) und beim JuniorCup 7 Wertungspunkte
erreicht sind.

Die Vereinsangabe „Laufspass SW Sende“ ist bei den Laufveranstaltungen immer anzugeben.
Bei jeder Veranstaltung müssen mindestens 10 Sternchenläufer*innen im lila Sternchenshirt
finishen. Sprecht euch zu den Läufen ab, damit wir mit einer großen Gruppe an den Start
gehen können.

Bei zwei Läufen am gleichen Tag, zählt die Gesamtteilnehmerzahl aus beiden Läufen zusammen, so dass aus beiden Läufen die Mindestteilnehmerzahl von 10 Sternchenläufer*innen erreicht werden kann.

Die Teilnahme am Laufspasscups ist kostenlos, durch die erste Teilnahme wird jeder
Teilnehmer*in in der Cupteilnehmerliste automatisch aufgenommen und geführt, die auf unserer Homepage veröffentlicht
wird.

Zum Abschluss des Cups ist eine Cupfeier geplant!

Wir wünschen Euch einen erfolgreichen und interessanten Cup mit viel LAUFSPASS

Euer Laufspass-Team

 

Hier findet ihr die Liste der bisher geplanten Läufe:

Datum Cuplauf Homepage des Laufes
19.03.2022 Stromberger Burggrafenlauf https://lv-oelde.de/index.php/willkommen-2
01.05.2022 39. Spexarder Volkslauf

Spexarder Volkslauf

07.05.2022 50. Hörster Waldlauf

Hörster Waldlauf

07.05.2022 Happe Run ´n´Roll 2022 Delbrück

Happe Run n Roll Delbrück

13.05.2022

34. Residenz-Abendlauf Schloß-Neuhaus

Residenz-Abendlauf

03.06.2022

3. Helpuper Dorffestlauf

3. Helpuper Dorffestlauf

06.06.2022

52. Gütersloher Sparkassen Pfingslauf-Meeting

https://www.post-sv-gt.de/

08.06.2022

28. Lagenser Sparkassen-Zieglerlauf

https://lg-lage-detmold-badsalzuflen.de/

25.06.2022

Isselhorster Nacht

https://isselhorster-nacht.de/

14.08.2022

3. UrLand-Lauf Oerlinghausen 2022

https://www.lg-oerlinghausen.de/lg-veranstaltungen/urland-lauf/

14.08.2022

Ugandalauf in Verl

https://ugandahilfe-verl.de/mithelfen/ugandalauf/

14.08.2022

Staffelmarathon WD

https://www.lgburg.de/staffelmarathon

09.09.2022

4. REWE Citylauf des FC Stukenbrock

https://fc-stukenbrock.de/?page_id=12290

18.09.2022

Druffeler Volkslauf

https://www.druffelersg.de/abteilungen/lauftreff.html

25.09.2022

39. Gütersloher Dalkelauf

https://www.guetersloher-turnverein.de/index.php/dalkelauf/termine-und-startzeiten

02.10.2022

EGE Citylauf Verl

http://www.citylauf-verl.de/

06.11.2022

9. Gütersloher Halbmarathon

https://www.djkguetersloh.de/events/gt-djk-halbmarathon/

Hier ist das aktuelle Cup-Ergebnis (Stand 12.9.22):

NameVornameAnzahl Läufe
AschoffThomas2
AßmannChristoph2
BackesHeike1
BeimdiekKlaus-Peter1
BerlinghoffBeate3
BonhausUlrich1
BonhausSigrid1
BoriesLaura1
BoriesSophie2
BoriesCarsten2
BrockbalsHelga1
BultschniederJulia4
BultschniederIngo4
BurgerMika2
BärwaldBrigitte1
DuddeckAndrea1
EikelmannEgon1
EikelmannMarianne1
EisenbachDietmar1
FarkeElla1
FleiterTobias2
FraschChristel1
FrickensteinDieter1
FröhlichHeidi1
FuhrmannMoritz1
FuhrmannGesche2
GabrielDörthe1
GerdröwekampKlaus1
GrauthoffKonrad1
HenkenjohannJanina1
HenkenjohannRobert1
HermannMartina1
HohmannTobias1
HorsthemkeDieter1
JacobiManuela1
JustGerd6
JürgenhakeWerner2
JürgenhakeSandra2
KauffeldJulia1
KirschbaumPeter1
KissnerTina6
KlassenHarry1
KochanekGeorg1
KotzurJochen1
KrieterThomas2
KruseManuela1
KönekeAntonia2
KümmelSylvia1
LakämperFranz3
LehmannLuca3
LindnerMattis2
LindnerNele1
LöwenDoris2
LöwenNikolai2
LüningMarion1
LüningOliver2
MarquardtChristel2
MarquardtThomas1
MerschDetlef2
MettenborgYvonne1
MeyerLenny1
NeumannMelanie3
NolteAnja2
Oesterwinter-SuckowHeide2
PankokeHorst4
PankokeNils4
PaukschPhilipp1
PfizenmaierDavid3
PfizenmaierDinah1
PfizenmaierCarla2
PfizenmaierThea2
PfizenmaierBarbara4
PfizenmaierDirk-Oliver2
PhilippzigSabine1
PieperAnke1
PurzAndre1
QuakernackKlaus1
RoewerAnnika1
RoewerMats2
RuhlandGerhard1
RöblingChristian2
SchirbelSigrid2
SchröderPetra1
SchusterSigfried1
SchyraJosef3
SchöppnerZoe1
SommerfeldNicola2
SteffenSven1
StückerjürgenSabine3
StückerjürgenKarl-Heinz5
TewsJörg1
ThielJan1
VorderbrüggenUte1
WegnerAndré1
WeidmannGabriele4
WemhoffMichaela4
WendtLinda1
WishartUrsula1
WohlertStephan6
ZipterKristina2
ZipterJan-Alrik1