Startseite / Aktuelles arrow Mitgliedschaft arrow Statistik / Sternchenläufe  
Mittwoch, 22. November 2017
Statistik / Sternchenläufe Drucken

Der Laufspass SW Sende bedankt sich bei 2094 Teilnehmern beim 8. Sternchenlauf 2017 ganz herzlich!

Alle vollständigen Ergebnisslisten der letzten Jahre lassen sich unter folgendem Link einsehen: 

Ergebnisse (unter "S" wie Sende Sternchenlauf): http://www.ttjnet.de/Ergebnisse.php

Image

 
Statistik Sternchenläufe          
             
Teilnehmerzahlen/ Finisher            
  10 km - Lauf 10 km - Staffellauf 5 km - Lauf Schülerlauf Bambinilauf Gesamt
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 230 - 183 - - 413
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 287 - 384 135 - 806
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 328 - 474 290 - 1092
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 318 - 578 382 134 1412
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 417 - 568 409 169 1563
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 372 - 676 510 276 1834
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 384 56 616 578 356 1990
8. Sternchenlauf - 14.06.2017 286 84 657 671 396 2094
             
             
             
Teilnehmerstärkste Vereine / Firmen / Schulen          
  Teilnehmerstärkster Teilnehmerstärkste Teilnehmerstärkste Teilnehmerstärkste Teilnehmerstärkste Teilnehmerstärkster
  Verein Firma Grundschule weiterführende Schule Schule - prozentual Kindergarten - prozentual
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 TSVE 1890 Bielefeld - - - - -
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 TSVE 1890 Bielefeld HORA KGS Stukenbrock Realschule SHS - -
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 TSVE 1890 Bielefeld Spadaka SHS KGS Stukenbrock Realschule SHS - -
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 TSVE 1890 Bielefeld Gildemeister Grauthoff-Elbracht-Schule Realschule SHS - -
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 LG Oerlinghausen Gildemeister Grauthoff-Elbracht-Schule Gymnasium SHS - -
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 LG Oerlinghausen ARI-Armaturen Grauthoff-Elbracht-Schule und die Pollhansschule
Gymnasium SHS - -
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 LG Oerlinghausen ARI-Armaturen Pollhansschule Gesamtschule SHS - -
8. Sternchenlauf - 14.06.2017 LG Oerlinghausen
ARI-Armaturen - - Gesamtschule SHS DRK KITA Bewegungswelt SHS
             
             
             
Sieger            
  Sieger Siegerzeit Sieger Siegerzeit Sieger Siegerzeit
  10 km -Lauf   5 km -Lauf   Schülerlauf  
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 Lundström, Ingmar 34:06 Milde, Jörn 17:13 -  
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 Jürgens, Mario 35:06 Krüger, Thorsten 16:23 Volkmer, David 09:00
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 Rolfes, Volkmar 34:04 Oberwittler, Tobias 16:58 Goessling, Tjard 08:33
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 Kaldewei, Philipp 32:56 Sansar, Elias 15:23 Denzel Lantada, Elias 09:27
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 Sansar, Elias 32:12 Kerkmann, Jan 16:26 Tiekemeier, Felix 09:03
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 Rolfes, Volkmar 34:24 Sansar, Elias 15:23 Denzel Lantada, Elias 08:56
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Weldemichael, Robiel 30:49 Sansar, Elias 15:56 Tiekemeier, Felix 08:18
8. Sternchenlauf - 14.06.2017 Böhme, Patrick 34:01 Sansar, Elias 15:34 Gebauer, Jonathan 09:09
             
             
             
Siegerinnen            
  Siegerin Siegerzeit Siegerin Siegerzeit Siegerin Siegerzeit
  10 km -Lauf   5 km -Lauf   Schülerlauf  
1. Sternchenlauf - 02.06.2010 Steinbeck, Gisela 40:28 Vergin, Stefanie 20:06 -  
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 Büschemann, Bärbel 41:46 Kleymann, Nadine 20:15 Neugebauer, Sophia 10:03
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 Rolfes, Gina Rabea 39:32 Itterbeck, Katharina 19:37 Erdmann, Katharina 09:57
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 Rolfes, Gina Rabea 39:04 Fritzemeier, Stephanie 20:09 Erdmann, Katharina 09:22
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 Vergin, Stefanie 41:26 Fritzemeier, Stephanie 19:47 Haubrock, Lara 09:48
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 Reimering, Claudia 40:56 Fritzemeier, Stephanie 18:54 Haubrock, Lara 09:28
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Kowalski-Beckmann, Christine 40:13 Genrich, Melanie 19:21 Haubrock, Lara 10:02
8. Sternchenlauf - 14.06.2017 Lienhart, Laura 39:23 Haase, Nina 20:41 Esken, Charlotte 09:15
             
             
             
Siegerteams beim 5-km Teamlauf            
  Sieger Siegerzeit Siegerinnen Siegerzeit Sieger/innen Siegerzeit
  Männer-Team   Frauen-Team   Mixed-Team  
             
2. Sternchenlauf - 22.06.2011 TSVE 1890 youngstars 00:53:41 die Rennmäuse 01:27:03 TSVE 1890 mix surprise 00:57:46
  Kerkmann, Tim   Bierth, Stefanie   Reichert, Christian  
  Kerkmann, Jan   Brei, Franziska   Motycka, Hans  
  Oberwittler, Tobias   Masjosthusmann, Nicole   Kleymann, Nadine  
             
3. Sternchenlauf - 06.06.2012 TSVE 1890 Bielefeld I 00:53:20 Ich laufe hier lang 01:14:27 TSVE 1890 Sudbrack-Läufer 00:59:41
  Kerkmann, Tim   Dammann, Elke   Gruben, Matthäus  
  Wochner, Paul   Langener, Britt   Reichert, Christian  
  Oberwittler, Tobias   Schramm, Elke   Kossebaum, Susanne  
             
4. Sternchenlauf - 29.05.2013 Tri-Sport-Team Verl 1 00:53:04 TSVE 1890 Sudbrack-Läufer III 01:08:12 TSVE 1890 Sudbrack-Läufer I 00:58:56
  Selker, Torsten   Kossebaum, Susanne   Gruben, Matthäus  
  Smyrek, David   Wieloch, Alexandra   Reichert, Christian  
  Burger, Marius   Michniewicz, Anja   Fritzemeier, Stephanie  
             
5. Sternchenlauf - 18.06.2014 Die Rennschnecken 00:51:03 Spadaka - Die Holter Mädels 01:17:08 DMG MORI SEIKI 1 01:01:19
  Kerkmann, Jan   Bergmann, Brit   Ostrowski, Yves  
  Kerkmann,Tim   Jörrn, Steffi   Kostevski, Dragi  
  Dündar, Ferdi   Pieper, Sylvia   Suprun, Marina  
             
6. Sternchenlauf - 03.06.2015 Laufspass SW Sende - Laufstars 00:58:14 Jürmker Mädels 01:12:20 TSVE 1890 Bielefeld - Die Brut 00:57:17
  Kosellek, Thomas   Sträter, Kathrin   Gruben, Matthäus  
  Hilbrink, Tobias   Haase, Mareike   Fritzemeier, Stephanie  
  Buschke, Olaf   Hasse Nattke, Christiane   Terfloth, Britta  
             
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Ölbachexpress 00:53:01 DLRG Verl 01:17:45 SW Sende - Junker 01:06:55
  Milde, Nils   Kleinehans, Kerstin   Junker, Geren  
  Reckendrees, Jan-Felix     Kleinehans, Annika   Junker, Leander  
  Milde, Jörn   Masur, Gisela   Junker, Juliane  
             
8. Sternchenlauf - 14.06.2017 DMG MORI 10 01:00:48 Jürmker Mädels 01:13:16 TSVE Bahnläufer 00:58:00
  Büchner, René   Sträter, Kathrin   Nickel, Thomas  
  Borgis, Andreas   Haase-Nattke, Christiane   Neuss, Frederic  
  Busch, Konstantin   Haase, Mareike   Papke-Maxa, Ariane  
             
             
             
Siegerteams beim 10-km Staffellauf          
  Sieger Siegerzeit Siegerinnen Siegerzeit Sieger/innen Siegerzeit
  Männer-Team   Frauen-Team   Mixed-Team  
7. Sternchenlauf - 25.05.2016 Sternchen Fans 34:57 Henkenjohann Team 2 46:24 HirtenwegRunners 37:55
  Göhner, Christoph   Henkenjohann, Janina   Berenbrinker, Alexandra  
  Oberwittler, Tobias   Henkenjohann, Sarah   Berenbrinker, Kai  
  Jacobebbinghaus, Nick   Henkenjohann, Annika   Mersch, Det  
  Malik, Abdul Rashid   Hüttenhölscher, Jan   Berenbrinker, Maren  
8. Sternchenlauf - 14.06.2017 Decathlon Bielefeld 42:47 4 Teufel ohne Robert 47:30 LAUFEN.IST.DIE.BESTE.LÖSUNG. 38:00
  Nolden-Temke, Phillip   Dorwald, Mara   Gruben, Matthäus  
  Jagata, Tim   Mann, Christina   Fritzemeier, Stephanie  
  Harbert, Deniz   Börschel, Sophie   Neuss, Frederic  
  Klassen, Robin   Olbina, Dana   Papke-Maxa, Ariane  
             
             
Alle 8 Sternchenläufe mitgelaufen 2010 - 2017:          
Name Vorname          
Boer Kurt          
Friebe Michael          
Haubrock Volker          
Kupsch Jochen          
Lose Joachim          
Löwen Olaf          
Prüfer Luis          
Prüfer Lennart          
Schroll Birgit          
Schyra Josef          
Wördehoff Ludger